КИЕВ
13:32
Брюссель
12:32
Москва
14:32
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Киев ищет инвесторов для обустройства двух остановок городской электрички

14 августа, 16:00  Экономическая  Киев

Киевская горгосадминистрация (КГГА) рассматривает вопрос привлечения инвестора для обустройства остановочных комплексов для городской электрички на платформах "Киевская-Русановка" и "Протасов Яр", сообщил журналистам первый заместитель главы КГГА Михаил Костюк в среду.

"Нам необходимо еще две остановки, и мы хотим предложить, чтобы пришел инвестор для обустройства должного уровня мини-вокзальных комплексов на остановках. Инвесторам мы дадим самые обычные гарантии: если инвестор построил остановочный комплекс, то организация торговли и весь бизнес его, взимание платы за проезд - наше", - сказал М.Костюк.

По его словам, в дальнейших планах развития городской электрички - обустройство платформ в непосредственной близости к станциям метро "Нивки" и "Лыбидская".
Директор занимающейся проектированием указанных остановочных комплексов компании "Элтранс"

Виктор Резников, в свою очередь, сообщил, что стоимость обустройства комплекса с эстакадой на платформе "Киевская-Русановка" ориентировочно составит 14,6 млн грн, на платформе "Протасов Яр" - 8,8 млн грн.

Движение городской электрички было открыто в августе 2009 года. Проект насчитывает 15 станций и ежесуточно перевозит около 50,5 тыс. пассажиров.

Доход от перевозок городской электричкой составляет около 1 млн грн в месяц, из которых половина направляется Юго-Западной железной дороге на техническое обслуживание подвижного состава.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу