КИЕВ
17:12
Брюссель
16:12
Москва
18:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Харьковщине выбирали лучшие товары

На Харьковщине состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины". Почетное звание «Лучший из лучших» в этом году получили 113 предприятий-производителей Харьковщины. Сообщает "Слобідський край".

В номинации «Товары производственно-технического назначения» в число победителей вошла фирма, которая специализируется на разработке и производстве тяжелых весов - вагонных и автомобильных. Традиционное использование этих весов основан на использовании фундамента, который делает их эксплуатацию более сложной и дорогой. И много поколений разработчиков этих весов пытались решить эту проблему - изобрести так называемые бесфундаментные весы. Летом 2008 года это удалось сделать харьковчанам.

- На сегодняшний день на дорогах Украины и Бєлорусії работают более 100 автомобильных и вагонных весов, - рассказывает директор Харьковского ООО «Пульсар-92» Борис Паценкер. - Коэффициент погрешности этих весов намного меньше, чем у их предшественников, фундаментных.

Новые усовершенствованные веса уже зарекомендовали себя в Европе, так в прошлом году два комплекта вагонных весов были установлены в Чехии и Латвии.

Новопокровский комбинат хлебопродуктов уже по традиции является лауреатом конкурса. В номинации "Продовольственные товары" в этом году комбинат ортимав победу за производство муки пшеничной высшего сорта. Сегодня на комбинате работают около полутысячи рабочих, есть даже целые династии. По словам директора комбината Владимира Гусарова, черегова победа - результат плодотворной работы рабочих и достаточно частого обновления техники.

Еще одной весомой победой за последнее время, по словам руководства ПКП, стало то, что средний показатель заработной платы достиг до 4 800 тысяч гривен.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу