КИЕВ
05:31
Брюссель
04:31
Москва
06:31
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Евросоюз инвестирует в дороги Украины

08 августа, 09:30  Экономическая  Украина

Евросоюз выделит 4,5 млн. евро на строительство объездных дорог в Старом Самборе Львовской области. Современная автодорога будет предназначена для крупногабаритных и тяжелых автомобилей.

Фуры перестанут мешать транспортному потоку легковушек, которые ежедневно проезжают центральной частью прикарпатского города, пишет adress.ua.

За эти средства уже в этом году запланировано выполнить 60 процентов работ, а завершатся они в 2015 году. На объездной магистрали, длина которой вместе с другими улицами составит 5,46 километра, как сказал городской голова Иван Грись, будут применены европейские стандарты качества дорожного покрытия.

Дорога, а также тротуары будут строиться за средства Евросоюза. Это стало реальностью после того, как Старосамборский городской совет в рамках "Программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2007-2013" стала победителем проекта "Повышение доступности Бещадского уезда и Старосамборского района путем интегрированной деятельности в сфере трансграничной инфраструктуры".

В городском совете с участием руководителей Старосамборщины и Бещадского уезда (Польша) и подрядной фирмы - исполнителя работ состоялась презентация проекта. Общий его бюджет почти 4,5 миллиона евро, что является сейчас самым крупным траншем в Львовской области, выделенным ЕС. Конечно, будет софинансирование и с украинской стороны.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Олег Валянюк 

Где бы еще они построили дороги как не на выезде с Украины для крупногабаритных и тяжелых автомобилей. Эт опросто смешно. Сразу становится ясно зачем Европе этот союз!

13.08.2013, 12:24
Наташа 

Дороги практически по всей стране ужасные, надо везде что-то делать срочно!!!

08.08.2013, 09:35


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу