КИЕВ
05:02
Брюссель
04:02
Москва
06:02
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Главный архитектор Киева рассчитывает утвердить генплан города в 2013

06 августа, 16:10  Экономическая  Киев

Начальник Главного управления градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации Сергей Целовальник рассчитывает, что Генеральный план Киева будет вынесен на рассмотрение сессии Киевского горсовета в 2013 году.

"В этом году, надеюсь, мы его выставим на сессию, уже такой, как я хотел бы, понимаете, - четыре года я боролся за этот Генплан", - сказал он в ходе "круглого стола" "Изменения в строительной нормативной базе и их влияние на рынок недвижимости в Украине" в Киеве во вторник.

Как сообщалось, в декабре 2012 года С.Целовальник допускал, что Генплан Киева будет представлен на рассмотрение столичного градсовета, ориентировочно, в феврале 2013 года.

В октябре 2011 года, киевские власти приняли за основу проект Генплана Киева и его пригородной зоны на период до 2025 года стоимостью около 500 млрд грн.

Проект Генплана Киева, среди прочего, содержит анализ проблем застройки и определение территорий жилищного строительства. Кроме того, наряду с основными направлениями социально-экономического развития, в проекте представлены решения по модернизации транспортной и инженерной инфраструктуры города.
Заказчиком Генплана Киева выступает Главное управление градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации, а его генпроектировщиком - КО "Институт генерального плана Киева" (Киев).

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу