КИЕВ
18:20
Брюссель
17:20
Москва
19:20
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



До конца марта «Ростсельмаш» предоставит правительству Украины пилотные проекты комбайнов и тракторов

25 февраля, 15:15  Экономическая  Украина

Украина намерена договориться о совместном производстве тракторов и зерноуборочных комбайнов с «Ростсельмаш». Как сообщают в профильном министерстве, руководство Департамента инженерно-технического обеспечения и сельскохозяйственного машиностроения Минагрополитики провело переговоры с представителями ООО «Представительство «Ростсельмаш» в Украине. Стороны обменялись информацией о положительных и проблемных вопросах «Ростсельмаш» на рынке техники в Украине и возможность совместного производства сельскохозяйственной техники. Высказали свое мнение о состоянии дел в машиностроении.

По результатам переговоров достигнута договоренность с ООО «Представительство «Ростсельмаш» о разработке пилотных проектов совместного производства с украинской машиностроительными заводами в Украине высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов и энергонасыщенных тракторов, которые будут представлены украинской стороне до конца марта.

С целью расширения дальнейшего сотрудничества между Ассоциацией машиностроителей Российской Федерации и Всеукраинской Ассоциацией машиностроителей «Украгромаш», в марте запланировано проведение заседания круглого стола по указанным вопросам.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу