КИЕВ
00:34
Брюссель
23:34
Москва
01:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Первый тоннель на Почтовой площади откроют 8 августа

30 июля, 17:42  Экономическая  Киев

Первый тоннель транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве будет введен в эксплуатацию 8 августа, а до конца года будет завершен и второй тоннель, заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.
"8 августа откроется тоннель, а до конца года - второй тоннель и благоустройство объекта будут закончены", - заявил он в ходе осмотра хода реконструкции Почтовой площади.
А.Вилкул подчеркнул, что после открытия первого тоннеля пропускная способность транспортной развязки увеличится на 30%.
При этом он напомнил, что в целом стоимость работ по реконструкции Почтовой площади составляет 426 млн грн, и на сегодняшний день уже проплачено 238 млн грн.
"По финансированию у нас все нормально. Работы идут. 8 августа - сроки жесткие, сделать необходимо еще много, но я уверен, что строители справятся", - также отметил вице-премьер.
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов подчеркнул, что открытие Почтовой площади после реконструкции даст возможность решить проблему проезда по набережной и с левого берега Днепра на правый.
По его словам, завершение работ по реконструкции площади даст возможность также организовать пешеходное движение по ул.Сагайдачного и дальнейшую реконструкцию Подола.

Интерфакс-Украина, фото со страницы Facebook Александра Вилкула

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу