КИЕВ
13:48
Брюссель
12:48
Москва
14:48
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Под Кировоградом водители протестуют против неравенства

Около 200 представителей малого и среднего бизнеса собрались у выезда из Кировограда, где с утра протестуют против избирательного применения ограничений грузоподъемности автотранспорта.

Участники акции требуют от органов государственной власти равного применения п. 22.5 "Правил дорожного движения Украины" ко всем участникам рынка грузоперевозок в части наложения штрафов за перегруз транспортного средства, введения ограничения на применение тахографов перевозчиками, осуществляющими перевозки в пределах Украины, в частности в период жатвы.

При этом, кое-кто обращает внимание на то, что в последнее время в области лоббируются интересы определенных крупных компаний на рынке перевозок. И в качестве примера приводится тот факт, что на одно из местных предприятий под названием "Креатив", везут машины подсолнечнка, который превышает вес, но этого никто не контролирует.

Пообщаться с недовольными прибыли заместитель начальника управления автоинспекции Вадим Опря и заместитель председателя обладминистрации Александр Чернявский. Достигнута договоренность обсудить существующую проблему 23 июля за круглым столом.

В случае невыполнения условий участников акции - создания равных условий для всех грузовиков - они не исключают возможности перекрытия дорог.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу