КИЕВ
13:27
Брюссель
12:27
Москва
14:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Киевской области построят ледовый каток за 16 млн. грн.

15 июля, 16:42  Экономическая  Богуслав

В Богуславе (Киевская обл.) до конца текущего года будет построен крытый ледовый спортивный комплекс.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в церемонии закладки капсулы в основание ледового стадиона в Богуславе в понедельник принял участие глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.
"Киевская область должна быть без окраин. Она должна развиваться", - подчеркнул А.Присяжнюк.
По его словам, строительство комплекса даст возможности для развития молодежи, будет способствовать популяризации здорового образа жизни.
Он также отметил, что ледовый стадион в Богуславе будет построен за средства инвесторов. При этом будут использоваться строительные материалы отечественного производства, а на строительстве будут задействованы жители региона.
Он также отметил, что Богуславский район сегодня развивается как туристический край. Здесь недавно построена новая гостиница.
Генеральный директор ООО "М.С.Л." (Молодежная спортивная лотерея - ИФ), выступивший инвестором проекта, Евгений Власенко сообщил, что стоимость проекта составляет 16 млн грн. Он подчеркнул, что данный проект является свидетельством социальной направленности деятельности их компании.
Общая площадь застройки ледового стадиона составит 4,23 тыс. кв. м. Завершение его строительства запланировано на IV квартал 2013 года.
А.Присяжнюк в понедельник также принял участие в церемонии торжественного открытия футбольного поля с искусственным покрытием в санаторно-оздоровительном комплексе "Чайка" в Богуславском районе.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу