КИЕВ
22:04
Брюссель
21:04
Москва
23:04
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Поляки будут учить харьковских чиновников искать зарубежных инвесторов

26 июня, 17:19  Экономическая  Харьков

На Харьковщине будет применен польский опыт в сфере привлечения прямых иностранных инвестиций. Проект международной техпомощи инициировало Минэкономики Республики Польша.

Как отмечает пресс-служба облгосадминистрации, проект направлен на региональное развитие и повышение потенциала государственных и местных администраций. Поэтому, кроме передачи офисного оборудования Харьковскому, Днепропетровскому и Ивано-Франковскому региональным центрам по инвестициям и развитию, главной целью проекта является передача украинцам опыта польских специалистов.

Для проведения первого тренинга в Харьков приехали начальник отдела предоставления услуг инвесторам Департамента иностранных инвестиций Польского агентства по инвестициям и информации Рафал Шаевськи и директор Департамента маркетинга Специальной Экономической Зоны Костржин Андржей Каиль.

Вместе с работниками Харьковского регионального центра по инвестициям и развитию в семинаре принимают участие представители коммунального предприятия Харьковского областного совета «Индустриальный парк «Рогань» и вновь созданного Департамента по повышению конкурентоспособности региона облгосадминистрации.

Программа тренинга включает рассмотрение целого ряда вопросов, важных для эффективной работы с потенциальными инвесторами, в частности: общие вопросы привлечения прямых иностранных инвестиций, факторы, влияющие на привлечение инвестиций; как компании выбирают место для размещения объектов инвестиций; факторы инвестиционной привлекательности; роль местных властей в создании инвестиционной привлекательности и другие.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу