КИЕВ
21:31
Брюссель
20:31
Москва
22:31
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Трамп выделит фермерам 12 миллиардов долларов как защиту от торговой войны

26 июля, 12:00  Экономическая  Украина

Администрация президента США Дональда Трампа воспользуется программой времен Великой депрессии и выделит до 12 млрд долларов американским фермерам с целью защитить их от торговых войн с Китаем, ЕС и другими странами.

 

Об этом пишет Экономическая правда.

 

Заявление администрации стало явным сигналом того, что Трамп не намерен отказываться от пошлин как главного инструмента в торговых конфликтах.

 

Инициативу, направленную на смягчение негативных последствий для политически значимой группы избирателей, раскритиковали многие фермеры и законодатели из регионов, где развито фермерское хозяйство, в том числе республиканцы.

 

Выступая на мероприятии в Канзас-Сити во вторник, Трамп подтвердил, что поддерживает введение пошлин, и пообещал, что "фермеры станут главными бенефициарами".

 

"Просто наберитесь терпения", - сказал Трамп.

 

Пакет финансовой помощи должен оказать временную поддержку фермерам, пока США и Китай обсуждают торговые вопросы, сказали чиновники.

 

Проект будет финансировать подконтрольная министерству сельского хозяйства США Товарно-кредитная корпорация, и он может быть утвержден без одобрения Конгресса, сказал министр сельского хозяйства США Сонни Пердью.

 

Действия администрации Трампа, похоже, разделили республиканцев на два лагеря: некоторые похвалили инициативу, в то время как других обеспокоило то, что они сочли масштабной программой правительственной поддержки, против которых обычно выступает их партия.

 

Фермеры приняли на себя основной удар от торговой войны, поскольку другие страны приняли ответные меры после решения Трампа ввести пошлины на импорт китайской продукции, а также стали и алюминия из Европейского союза, Канады и Мексики. В ответ на этот шаг страны обложили пошлинами сельскохозяйственную продукцию из США.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу