КИЕВ
06:51
Брюссель
05:51
Москва
07:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Миллиард гривен на свинине заработала компания Колесникова

26 апреля, 14:45  Экономическая  Украина

ЧАО "АПК-Инвест" в 2017 году получило чистую прибыль в размере 889,1 миллиона гривен, что в 3,5 раза больше, чем годом ранее.

 

Об этом сообщает Экономическая правда.

 

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, ее чистый доход в прошлом году вырос на 37,9% - до 2,664 млрд грн.

 

"АПК-Инвест" (ТМ "М'ясна весна") - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины.

 

Согласно данным системы раскрытия информации НКЦБФР, непосредственным владельцем 98% акций ЧАО на конец 2017 года выступало ООО "Укринвест", бенефициарами "АПК-Инвест", согласно госреестру, являются Борис Колесников и его супруга Светлана.

 

Как сообщает delo.UA, по итогам 2017 года "АПК-Инвест" стал крупнейшим производителем свинины в Украине. В 2017 году компания нарастила поголовье свиней на 4% - до 300 тысяч.

 

Ранее сообщалось, что сопредседатель партии "Оппозиционный блок", бывший вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников и его супруга Светлана планируют поделиться контролем над одним из крупнейших производителей свинины в Украине - ЧАО "АПК-Инвест".

 

Позже Колесников опроверг эту информацию.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу