КИЕВ
03:23
Брюссель
02:23
Москва
04:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украина разорвала программу экономического сотрудничества с РФ

21 марта, 13:30  Экономическая  Украина

Кабинет министров Украины разорвал программу экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы.

 

Как передает Украинская правда, об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду.

 

Кабмин, в частности, остановил действие этого документа, а также поручил Министерству иностранных дел Украины в установленном порядке проинформировать правительство России.

 

7 июня 2011 года бывшие на то время премьер-министры России Владимир Путин и Украины Николай Азаров подписали Программу экономического сотрудничества двух стран на 2011-2020 годы.

 

Программа экономического сотрудничества отражает совокупность согласованных взглядов России и Украины на перспективы их долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в экономической сфере как равноправных независимых государств-партнеров.

 

В программе рассматривались цели и средства развития российско-украинского экономического сотрудничества, его основные направления и приоритетные отрасли, а также ожидаемые результаты.

 

Ранее Министерство иностранных дел Украины подготовило предложения о выходе из органов СНГ и денонсации договора о дружбе с Российской Федерацией.

 

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина должна минимизировать торгово-экономические отношения с Россией.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу