КИЕВ
14:16
Брюссель
13:16
Москва
15:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



7 солнечных электростанций планируют построить в Днепропетровской области

07 марта, 10:45  Экономическая  Украина

В Днепропетровской обл. планируется строительство еще 7 солнечных электростанции, вдобавок к уже работающим на территории области.

 

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, сообщает пресс-служба облгосадминистрации, передает 112 канал.

 

"По строительству целого ряда солнечных электростанций в Днепропетровской области уже есть конкретика - кто, когда, где и источник финансирования.

 

На прошлой неделе был подписан меморандум с компанией из Ирландии на строительство ими в Днепропетровской области солнечной электростанции мощностью 250 МВт.

 

Еще один инвестор получил землю в Покрове под электростанцию мощностью 14 МВт и в марте получает землю еще на 10 МВт там же.

 

Строительство должно начаться летом", - отметил Резниченко.

 

Также, по его словам, в процессе оформления земля под солнечную электростанцию в 6 МВт в Чкаловской ОТГ.

 

На стадии предварительных расчетов строительство электростанций в Павлоградском районе - на 30 МВт, и в Днепровском районе - на 25 МВт.

 

Еще один участок земли под электростанцию 10 МВт в том же Днепровском районе уже выделен и там скоро начинается строительство.

 

"Привлечение инвестиций и развитие энергонезависимости страны - основные приоритеты государственной политики Президента Украины Петра Порошенко.

 

Днепропетровская обл. их удачно сочетает и реализует на практике", - отметил Валентин Резниченко.

 

На сегодняшний день в области работает две солнечные электростанции - в Подгородном и Никополе, построенные за средства инвесторов.

 

 Ранее собщалось, что в Никополе за средства канадских инвесторов была построена самая мощная в Днепропетровской области солнечная электростанция мощностью 10 МВт электроэнергии в час.

 

В 2017 году в Днепропетровской обл. было реконструировано и построено с нуля больше 200 инфраструктурных объектов.

 

Особое внимание в области уделяется повышению энергоэффективности: уже более 30 котельных на альтернативном топливе обеспечивают теплом детские сады, школы, медицинские учреждения и жилые дома.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу