КИЕВ
11:59
Брюссель
10:59
Москва
12:59
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Банковской Академии в Сумах быть

02 февраля, 15:28  Экономическая  Украина

Педседатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь подтвердил информацию о том, что реорганизацию Украинской академии банковского дела в Сумах остановлено.

Проблемы с реорганизацией местной Академии банковского дела сумской губернатор коснулся на недавней встрече с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым. И именно после обсуждения в Кабмине ситуации вокруг академии первый вице-премьер поручил приостановить реорганизацию высшего учебного заведения, которое на документальном уровне начали еще в 2006 году.
Тогда Владимир Стельмах, который на тот момент руководил Нацбанком, решил создать Университет банковского дела с центром в Киеве, который объединил бы шесть региональных вузов. Сумским студентам эта идея не понравилась и недавно они начали протестовать против понижения статуса академии до института.
Губернатор объяснил, что сразу остановить реорганизацию нельзя, все-таки последние шесть лет шла активная работа, но по поручению Сергея Арбузова процесс приостановлен.

Как сообщает «Сумы-инфо», председатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук призвал всех желающих вступать в Украинскую академию банковского дела. По его словам, вступительная кампания-2013 продолжается. Он также сообщил, что через 7-10 дней в Сумах ожидают гостей из Нацбанка. Более того, как заявил губернатор, глава Нацбанка Игорь Соркин во время поездки по регионам приедет в Сумы и пообщается со студентами и коллективом Академии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу