КИЕВ
16:21
Брюссель
15:21
Москва
17:21
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Цена на газ для украинцев может вырасти на 19%

19 июля, 13:29  Экономическая  Украина

Цена на газ для населения с октября 2017 года может вырасти на 19%, таким образом, украинцы начнут платить за 1 тыс. кубометров газа на тысячу гривень больше.

 

Об этом говорится в финансовом плане "Нафтогаза", передает РБК-Украина.

 

Согласно финансовым показателям, которые заложил в своем плане украинский газовый оператор "Нафтогаз", цена газа для населения может вырастет почти на 19%, уже с октября этого года.

 

Соответствующий финансовый план сегодня рассмотрит Кабинет министров Украины на своем заседании.

 

В финансовом плане "Нафтогаза" на 2017 год с 1 октября заложено увеличение стоимости газа для потребителей, на 19% - до 5873 гривни за тысячу кубометров (без НДС). Это означает, что если Кабинет министров сегодня утвердит этот документ, внесенный в повестку дня, то с октября для населения и религиозных организаций газ подорожает почти на 1 тыс. грн на тысячу кубометров.

 

Фактически это также означает, что вырастут цены на тепловую энергию для бытовых потребителей и религиозных организаций. Поскольку в структуре тепловой энергии газ занимает 60-70%. Для прочих потребителей стоимость газа будет устанавливаться компанией "Нафтогаз" самостоятельно, согласно паритету импорта.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу