КИЕВ
09:18
Брюссель
08:18
Москва
10:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Кабмин перевыполнил плановый доход госбюджета на 24 млрд грн

21 июня, 17:55  Экономическая  Украина

Кабинет министров для расходования 24 млрд грн перевыполнения планового показателя доходов госбюджета предложил внести изменения в госбюджет и направить средства на социальные, инфраструктурные и оборонные проекты, сообщил премьер Владимир Гройсман сегодня, 21 июня.



Он подчеркнул, что, если бы Украина не столкнулась с блокадой Донбасса зимой и не утратила темпов роста экономики из-за этого, тогда перевыполнение бюджета было бы значительно больше.



"Сейчас мы имеем перевыполнение плана поступлений в размере 24 млрд грн. Мы направляем средства на необходимые потребности: 14 млрд будут направлены на субсидии. Также выделяем средства на строительство дороги Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса - Николаев. Продолжим программу бесплатных лекарств, выделяем 200 млн для полноценного финансирования программы и расширения перечня лекарств", - сказал Гройсман.



Средства планируется направить: 400 млн грн на дополнительную медицинскую субвенцию, 500 млн грн - для Академии медицинских наук, 300 млн - на обеспечение зарплат шахтерам, 60 млн грн на закупку детского ангиографа, а также расходы на Министерство обороны и МВД.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу