КИЕВ
03:52
Брюссель
02:52
Москва
04:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Власти региона создают условия для ведения бизнеса

На Днепропетровщине идет активное создание ряда индустриальных парков, которые будут работать в Днепропетровске, Павлограде и Кривом Роге. Этот перспективное направление работы ведет Днепропетровское инвестиционное агентство, сообщает GOROD.DP.UA

В ходе совещания, посвященного созданию индустриального парка в Кривбассе, состоялось обсуждение концепции проекта. Также был рассмотрен приоритетный участок для размещения парка на территории города, наиболее подходящий по географическому расположению, транспортной и инженерной инфраструктуре.

Днепропетровщина является одной из ведущих областей Украины по показателю привлечения иностранных инвестиций. На сегодня в экономику региона поступило более 8 миллиардов долларов иностранных инвестиций, причем 1,3 миллиарда долларов - за последние годы. Каждый шестой доллар, инвестированный в Украине, работает в нашем регионе. Губернатор Дмитрий Колесников подчеркивает, что индустриальные парки станут эффективными площадками по привлечению инвестиций в регион.

«Необходимо продолжать активную работу в этом направлении, активно решать задачи о повышении инвестиционной составляющей в экономике. Поэтому создание индустриальных парков, в которых будут созданы все условия для деятельности инвесторов - одна из важнейших составляющих в усилении инвестиционной привлекательности области», - отмечает Дмитрий Колесников.

Власти региона создают условия для открытия новых производств. В частности, обеспечено подведение инженерных коммуникаций, компании-инвесторы освобождаются от долевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта. Необходимые для обустройства индустриальных парков оборудование, комплектующие и материалы для него, которые не производятся в Украине, освобождаются от обложения пошлиной. Сейчас Кабинет Министров Украины разрабатывает изменения в налоговый кодекс Украины, призванные установить дополнительные преференции для инвесторов, которые планируют принимать участие в работе индустриальных парков.

Справка:

Индустриальный парк - специальная территория, организованная для размещения новых производств, где подведены транспортная и инженерная инфраструктуры (электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения). Компаниям, которые разместят производства в индустриальном парке, будут созданы оптимальные условия для успешной работы, в перспективе они смогут получить ряд налоговых преференций.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу