КИЕВ
16:36
Брюссель
15:36
Москва
17:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



МВФ снова отложил рассмотрение транша для Украины

29 марта, 18:00  Экономическая  Украина

Вопрос выделения следующего транша Украине отсутствует в плане работы Совета директоров Международного валютного фонда, расписанном до 7 апреля. Об этом говорится в материалах МВФ, передает pravda.com.ua.

 

Согласно информации, на 29 марта запланированы консультации с властями Нигерии и Нидерландов. На начало апреля - обсуждение сотрудничества с представителями Сан-Марино и Бенина.

 

При этом украинский вопрос в плане работы Совета директоров МВФ отсутствует.

 

Как известно, Совет директоров МВФ перенес запланированное на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины.

 

В Минфине заявили, что перенесение сроков проведения заседания вызвано исключительно потребностью в уточнении расчетов экономических последствий мер, примененных Украиной в ответ на блокаду и захват украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях.

 

Национальный банк уже передал уточненные макроэкономические показатели бюджета в Международный валютный фонд для ускорения выделения Украине очередного транша.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу