КИЕВ
11:33
Брюссель
10:33
Москва
12:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кабмин опубликовал порядок перемещения товаров в зоне АТО

06 марта, 12:00  Экономическая  Украина

Кабинет министров опубликовал порядок перемещения товаров в район и из района проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в постановлении №99 от 1 марта, пишет pravda.com.ua.

 

Согласно документу, порядок определяет правовой режим перемещения товаров, в т.ч. признанных в установленном порядке гуманитарной помощью, в район или из зоны АТО (через линию соприкосновения или в ее пределах) и распространяется на физических лиц и субъектов хозяйствования, осуществляющих такие перемещения.

 

Кабмин поручил Антитеррористическому центру при СБУ, МВД, СБУ, Минобороны, Министерству по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, Госпогранслужбе, Нацполиции, ГФС с участием общественности и волонтеров обеспечить в контрольных пунктах въезда/выезда противодействие незаконному перемещению товаров, а также установить контроль перемещения гуманитарной помощи в район или из района проведения АТО.

 

Также министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, государственным органам поручено выдать в течение 2 месяцев акты, предусмотренные этим порядком.

 

Порядок начинает действовать через 10 дней после публикации самого постановления.

 

Как известно, 1 марта Кабинет министров утвердил порядок ввоза и вывоза товаров из районапроведения антитеррористической операции.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу