КИЕВ
02:33
Брюссель
01:33
Москва
03:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Правительство утвердило порядок перемещения товаров в зоне АТО

01 марта, 13:00  Экономическая  Украина

Кабинет министров Украины в ходе заседания 1 марта утвердил порядок ввоза товаров в зону АТО и вывоза из нее. Об этом сообщает 112.ua.

 

"Сегодня мы рассмотрим внесенный СБУ, а это исключительно их компетенция, порядок перемещения товаров, надеюсь, что мы его примем. Следующая позиция, нам нужно утвердить, это министерство по вопросам временно оккупированных территорий и министерство экономики, тот минимальный перечень необходимых компонентов и материалов для обеспечения задач, о которых я сказал. Украинцы не должны от этого страдать", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

 

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков настоял, чтобы перечень товаров, разрешенных к перевозке через линию разграничения, был ограничен 3-4 критическими позициями.

 

Обсудив вопрос порядка с чиновниками, Гройсман сказал: "Предложение принять данное решение и передать его на исполнение соответствующим службам. Но будет очень важно, чтобы сюда привлекли общественность". Возражения от министров не поступили.

 

Напомним, в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.  

 

Блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу