КИЕВ
03:08
Брюссель
02:08
Москва
04:08
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Кропивницкий выступил с требованием восстановить экономические связи с Россией

13 декабря, 15:11  Экономическая  Кировоград

Жители Кропивницкого просят руководство города, и государства, восстановить экономические отношения с Россией. Петиция с таким предложением появилась на сайте горсовета, ее подписали более 2000 жителей. Об этом пишет uapress.info.

Количество людей, которые поддержали такую инициативу, превысило 2 тысяч человек. Петиция стала обязательной для рассмотрения руководством региона. К слову, руководство города и области уже попросили готовить соответствующие обращения к ВР. В тексте требование четко обосновали, главный аргумент – недоразумение между Украиной и ЕС.

«По словам нашего Президента, потери от экономических санкций со стороны России составил 15 млрд. долларов США. Мы потеряли от 90 000 до 120 000 рабочих мест, а экспортная валютная выручка сократилась в шесть раз. В то же время, экономическая выгода от соглашения об Ассоциации с ЕС – минимальная, за мизерные квоты, предоставленные украинским производителям. В то же время значительно сократился товарооборот со странами СНГ (Беларусь, Казахстан, Молдова).

Таким образом, для недопущения обнищания нашего народа, мы должны проводить большую сознательную, национально-ориентированной, патриотической внешнеэкономическую политику. Нам надо активизировать немедленное возвращение традиционных рынков экспорта наших товаров, для увеличения валютной выручки и уменьшения безработицы.

Для этого мы предлагаем создать межправительственную рабочую группу между Украиной и РФ, как председательствующей в СНГ, нацеленную на разработку соответствующей дорожной карты», - говорится в петиции.

Заметим, что жители Украины массово выступают за восстановление связей с Россией. Недавно подобного рода петиции зарегистрировали жители Полтавы, Днепра (бывший Днепропетровск) и жители Чернигова.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу