КИЕВ
15:01
Брюссель
14:01
Москва
16:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кабмин может увеличить УФ Ощадбанка

12 июня, 11:48  Экономическая  Украина

Кабинет министров Украины сегодня, 12 июня, на заседании планирует увеличить уставной капитал публичного акционерного общества "Государственный Сберегательный Украины" и внесении изменений в его устав. Об этом речь идет в повестке дня Кабмина, передает РБК-Украина.
Кроме того, правительство планирует утвердить план мероприятий по внедрению документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица, в которые имплантован безконтактный электронный носитель, и создать национальную систему биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства на 2013-2016 годы.
Кабмин также намерен утвердить государственную целевую программу строительства и развития сети метрополитенов на период до 2020 года и внести изменения в постановление относительно деятельности ГАИ.
На заседании планируется одобрить проект соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Корея об освобождении от оформления виз граждан, пользующихся официальными и специальными паспортами.
Планируют члены правительства внести изменения в перечень объектов топливно-энергетического комплекса права государственной, которые могут предоставляться в концессию и рассмотреть вопрос приватизации публичного акционерного общества "Черниговский завод радиоприборов" и "Центральное конструкторское бюро Ритм".
А также утвердить перечень государственных социальных стандартов в сфере образования.
По итогам заседания запланировано проведение брифингов с участием вице-премьер-министра Александра Вилкула, председателя Государственного агентства по туризму и курортам Елены Шаповаловой, заместителя руководителя Секретариата Кабинета Министров Сергея Камышева.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу