КИЕВ
22:13
Брюссель
21:13
Москва
23:13
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Кабмине утвердили план повсеместного перехода от аналогового к цифровому телерадиовещанию

27 октября, 11:40  Экономическая  Украина

Кабинет министров Украины на заседании 26 октября одобрил план мероприятий по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания, пишет interfax.com.ua.

 

Как сообщается в пресс-релизе Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязь) в четверг, принятый правительством план содержит исчерпывающий перечень мероприятий и определяет задачи государственных органов, предприятий, научных учреждений, скоординированная реализация которых позволит завершить переход страны на цифровое вещание.

 

Планируется, что ожидаемыми результатами выполнения плана станет завершение перехода от аналогового к цифровому телерадиовещанию, обеспечения покрытия цифровым вещанием всех регионов Украины, а также повышения уровня информационной безопасности государства и граждан.

 

Ожидается, что реализация данных мероприятий позволит направить дополнительные поступления в государственный бюджет за счет продажи лицензий на использование значительного высвободившегося радиочастотного ресурса, а также стимулировать развития отечественных средств приема цифрового сигнала.

 

В Госспецсвязи напомнили, что внедрение цифрового телерадиовещания является одним из обязательств Украины в рамках международного соглашения "Женева-2006".

 

В ведомстве также подчеркнули, что реализация мероприятий по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания предусматривается за счет бюджетного финансирования и привлечения инвестиций.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу