КИЕВ
14:23
Брюссель
13:23
Москва
15:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Дискуссии о модернизации пенсий будут закончены на этой неделе, - Мущинин

26 сентября, 14:55  Экономическая  Украина

Заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин заявляет, что на этой неделе должна быть завершена дискуссия по законопроекту об осовременивании пенсий и он должен быть внесен в Верховную Раду.

 

Как передает unian.net, об этом он сказал во время Всеукраинского собрания ветеранского актива на тему: "Реализация международно-правовых документов по социальной защите людей пожилого возраста - залог их достойной жизни".

 

Мущинин отметил, что на сегодняшний день Министерством социальной политики вместе с Пенсионным фондом был подготовлен законопроект, который предусматривает осовременивание пенсий.

 

"Речь идет о том, что мы предлагаем правительству сегодня установить единый показатель средней заработной платы. Я пока что не буду говорить о цифрах, потому что еще идут оживленные дискуссии. Но на этой неделе они должны быть завершены и законопроект будет внесен в Верховную Раду", - сказал представитель министерства.

 

Как заявил Мущинин, "если будет положительное решение, мы уже в этом году почти 3,4 миллионов пенсионеров повысим размеры пенсий в среднем на 284 гривни". "Это без учета того, что с 1 декабря мы также будем пересчитывать размеры пенсий", - сказал заместитель министра.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу