КИЕВ
14:32
Брюссель
13:32
Москва
15:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Международные правоохранительные организации создадут орган для контроля рынка криптовалюты

13 сентября, 11:59  Экономическая  Украина

Европол и Интерпол создадут рабочую группу с целью борьбы против отмывания денег через виртуальные валюты, такие как биткоин, сообщает psm7.com.

 

Рабочая группа будет создана при содействии Европола, Интерпола и Базельского института управления.

 

В своем пресс-релизе Интерпол сообщает о том, что на сегодняшний день уже существует четкое понимание того, что цифровые валюты участвуют в таких противоправных действия, как отмывание денег и финансирование терроризма.

 

Решение создать рабочую группу последовало несмотря на заявление Интерпола в январе 2016 года о том, что подтвержденных доказательств того, что цифровые валюты используются для финансирования терроризма нет.

 

Необходимость регуляции и контроля над криптовалютами выросла после прошлогодних террористических атак в Париже. Через несколько дней после трагедии министры внутренних дел и юстиции стран Европейского Союза собрались на срочную встречу с целью усиления контроля над анонимными платежными методами и виртуальными валютами.

 

Рабочая группа будет заниматься:

- сбором, анализом и обменом информации, касающейся использования цифровых валют в качестве средства для отмывания денег;

- проведением расследований в отношении доходов, полученных преступным путем;

- созданием сети экспертов из этой области, которые помогут рабочей группе выбрать методы наиболее успешной практики, обеспечат помощь и рекомендации.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу