КИЕВ
20:34
Брюссель
19:34
Москва
21:34
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Вскоре грядет финансовая поддержка от ЕС", - заявил Петр Порошенко

19 августа, 14:26  Экономическая  Украина

Президент Петр Порошенко убежден, что в ближайшее время Украина получит очередной транш финансовой помощи от Европейского Союза. Об этом он заявив на церемонии открытии станции метро "Перемога" в Харькове, передает Интерфакс-Украина.

"Я убежден в том, что в ближайшее время мы получим мощную финансовую подушку для реформ в виде транша Евросоюза", - сказал Порошенко.

Вместе с тем, он отметил, что необходимо вести работу с Европейским банком реконструкции и развития, украинскому правительству необходимо принять соответствующие решения, предусмотреть возможности для местного бюджета для продолжения строительства метрополитена в Харькове.

Отметим, ранее в ЕС заявляли, что Киев получит очередной транш в 600 миллионов евро при условии выполнения обязательств перед МВФ.

Как известно, в МВФ еще не знают точной даты заседания по украинскому вопросу, но рассмотрен он будет не ранее конца августа - начала сентября.

Стоит отметить, что Украина с конца прошлого года не получила ни одного транша от МВФ. Власти расчитывают получить второй транш в урезанном объеме к осени, хотя ожидали его к началу лета.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу