КИЕВ
04:24
Брюссель
03:24
Москва
05:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Дефицит Пенсионного фонда – 145 млрд. гривен

Задача правительства – предложить справедливую систему пенсионного обеспечения, что позволит обеспечить надлежащий уровень социальной поддержки украинских граждан и преодолеть дефицит Пенсионного фонда. Как пишет tsn.ua, об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире ток-шоу "Право на власть".

"Наша задача будет заключаться в том, чтобы предложить украинскому обществу такую систему, которая установит справедливое пенсионное обеспечение. И от этого должен выиграть рядовой украинский гражданин", – заявил Владимир Гройсман.

 Председатель правительства подчеркнул, что пенсионная система в Украине является абсолютно несовершенной. Так, сегодня дефицит Пенсионного фонда составляет 145 млрд. грн., и этот показатель будет расти ежегодно. "Придет то время, когда дефицит Пенсионного фонда просто будет необъятный", - отметил премьер-министр.

"Дефицит Пенсионного фонда – 145 млрд. грн. При том, что большинство пенсионеров живут на минимальную пенсию. Кого это устраивает? Всех? Думаю, что нет", – подчеркнул глава правительства. – Поэтому это не вопрос МВФ – это вопрос Украины. Это вопрос, как будут жить украинцы на пенсии ", – подчеркнул премьер-министр.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу