КИЕВ
03:35
Брюссель
02:35
Москва
04:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киевские риелторы перестали работать с "УкрБудом", - СМИ

03 марта, 17:40  Экономическая  Украина

Столичные агентства недвижимости отказываются работать со строительной корпорацией "УкрБуд". Об этом со ссылкой на "ОРД", пишет издание Vlasti.net.

Риелторы прекратили продажу квартир в строящихся домах "УкрБуда", поскольку застройщик оказался на грани банкротства.

Компания прекратила финансирование строительных работ на целом ряде объектов.

"Сомнения в порядочности "УкрБуда" у нас возникли давно. Наши клиенты часто жаловались на проблемы с жильем, на низкое качество квартир. Там, конечно, не падал потолок, но о щелях толщиной несколько пальцев или хлипких стенах мы слышали неоднократно. Сейчас они предлагают людям заселяться в квартиры без газа и других коммуникаций. Или говорят, что вообще не закончат дом. Мы не хотим с ними рисковать и своей репутацией, которая нарабатывалась годами", - отметили в агентстве недвижимости "Благовест".

Как сообщает издание, "УкрБуд" за счет демпинговых цен привлек к своим строящимся домам множество инвесторов, но теперь у него закончились деньги на продолжение строительства порядка 30 объектов.

"Прикрываясь именем государства и предлагая строящиеся квартиры по демпинговым ценам, "УкрБуд" привлек к себе множество частных соинвесторов. Однако обязательств у компании уже накопилось гораздо больше, чем она сможет выполнить – по всему Киеву Микитась (президент "УкрБуда" Максим Микитась) начал порядка 30 строек, многие из которых еще далеки от завершения. Сейчас строительная компания практически оказалась на грани банкротства", - пишет "ОРД".

Отмечается, что из-за регулярных скандалов "УкрБуд" лишился поддержки своих партнеров, что ускорило падение строительной пирамиды.

"Помимо своей структуры "пирамиды", которая так или иначе предполагала трагический финал бизнеса, ситуацию ускорили многочисленные скандалы вокруг "УкрБуда" и его руководителя. Строительство домов на системе охлаждения действующего атомного реактора и в водозащитной полосе Днепра, избиение "титушками" выступающих против застройки местных жителей и треснувшие стены главного храма Греко-католической Церкви страны, землеотвод по решению суда в оккупированном Крыму и продажа квартир в домах для ветеранов АТО – все это не могло пройти незамеченным для инвесторов и партнеров компании", - говорится в материале.

Напомним, ранее Европейский банк реконструкции и развития отказался от сотрудничества с "УкрБудом" при строительных работах на Чернобыльской АЭС.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу