КИЕВ
07:53
Брюссель
06:53
Москва
08:53
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Евросоюзу пообрадовать Россиию в санкционном вопросе нечем

02 марта, 16:10  Экономическая  Украина

В Евросоюзе вновь заявляют о незаконной аннексии Крыма и не собираются снимать санкции с Российской Федерации пока не будет разрешен кризис на востоке Украины, - сказала заместитель главы внешнеполитической службы ЕС Хельга Шмид, пишет hubs.ua.

«Мы говорим об... оккупации Крыма и Севастополя, о конфликте на востоке (Украины, -ред.). Мы четко сказали, что нельзя возвратиться к нашему обычному бизнесу между Россией и ЕС пока не будет развязан этот кризис. Мы и далее поддерживаем наши меры (санкции, - ред.) против России», - заявила Шмид в ходе заключительной сессии «украинской недели» в Европарламенте в среду, 2 марта, в Брюсселе.

Она также отметила, что минские договоренности должны быть полностью имплементированы. «Мы всегда призываем, чтобы Украина со своей стороны делала, насколько это возможно, больше, чтобы никто не мог сказать, что Украина не все сделала, чтобы мирное решение конфликта стало возможным», - подчеркнула дипломат.

«Когда будут полностью выполнены минские договоренности, все равно перед нами станет проблема Крыма и Севастополя», - сделала прогноз Шмид.

Она напомнила о нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыму и вновь подчеркнула, что Евросоюз считает аннексию Крыма Россией незаконной. «Я должна еще раз подчеркнуть, что мы не признаем этой нелегальной аннексии Крыма», - сказала Шмид.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу