КИЕВ
16:10
Брюссель
15:10
Москва
17:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украина активно экспортирует "молочку" в Китай

02 февраля, 10:20  Экономическая  Украина

Четыре украинских предприятия начали поставлять молочную продукцию в Китай в декабре 2015 года. А с января 2016-го к ним присоединились еще два.

Таким образом, уже шесть предприятий активно экспортируют сыр, сухое молоко и молочную сыворотку в Китай. Как пишет znaj.uа, об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на своей странице в Facebook.

Речь идет о "Литинском молокозаводе", дочернем предприятии "Староконстантиновский молочный завод", "Баштанском сырзаводе", "Таращамолоко", "Агропродэкспорт" и "Терра Фуд". "Рынок молочной продукции Китая имеет большой потенциал. И мы гордимся тем, что эксперты по сертификации и ветеринарном надзоре КНР высоко оценили качество отечественной молочной продукции. Работа по расширению рынков сбыта для украинской сельскохозяйственной продукции будет продолжаться", - пишет Павленко.

Отметим, что в сентябре 2015 года доступ на китайский рынок получили 18 украинских молочных компаний. Сейчас шесть из них уже получили ветеринарные сертификаты и начали экспорт. Напомним, Россия ввела против Украины экономические санкции, которые начали действовать с 1 января 2016 года. Под санкции попали и наши молочные компании, которые сразу же начали поиск новых рынков сбыта.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу