КИЕВ
14:14
Брюссель
13:14
Москва
15:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



США меняет Шокина на $1 млрд кредита

21 января, 18:26  Экономическая  Украина

Государственный департамент США рассматривает возможную отставку Генерального прокурора Украины Виктора Шокина как одно из важных свидетельств результативной борьбы с коррупцией в Украине, - сообщает ZN.ua.

Внешнеполитическое ведомство США дало властям Украины четко понять, что привязывает предоставление Украине кредитных гарантий в размере 1 миллиард долларов к отставке Шокина.

 Об этом изданию стало известно в ходе визита в США заместителей генпрокурора Виталия Касько и Давида Сакварелидзе, а также антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого. Украинские прокуроры на данный момент находятся в США с рабочим визитом, где проводят ряд профессиональных и политических встреч.

Ранее Украина и США подписали соглашение о предоставлении Украине кредитных гарантий, что позволит привлечь 1 миллиард долларов за счет выпуска еврооблигаций под гарантии США.

В то же время предоставление гарантий будет зависеть от прогресса в реализации программы Международного валютного фонда и проведения антикоррупционной реформы, частью которой США считают смену генпрокурора.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу