КИЕВ
21:28
Брюссель
20:28
Москва
22:28
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Днепропетровской области Виктор Янукович открыл завод по производству комбикормов

Сегодня, 21 мая, в рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область, Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии модернизированного производства рассыпных и гранулированных комбикормов, концентратов ООО «Инбел», расположенного в с. Орловщина Новомосковского района области.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Строительство предприятия началось осенью 2011 года ООО «Инбел». Общая сумма инвестиций в проект составляет 136 млн грн. Партнером реализации проекта выступила немецкая компания BDW, на базе материалов которой спроектирован завод.

«Сегодня мы открываем завод в чистом поле с чистого листа. Украина заинтересована в появлении таких предприятий, в том числе за счет инвестиций и инвесторов, тем более что сельскохозяйственное производство является приоритетной отраслью экономики государства. Мощность и объемы производства этого предприятия соответствуют самым современным требованиям мирового уровня. Это один из лучшиз заводов, построенных в последнее время в Европе и первый в своем роде на территории Украины», - отметил Виктор Янукович.

На предприятии также налажено производство премиксов – специальных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных.

Мощность завода «Инбел», строительство которого продолжалось с октября 2011 года, составляет 36 тыс. т. в год. 60% продукции предприятия позволит на 100% обеспечить потребность Украины в премиксах. Остальные 40% будут поставляться за границу. Зарплата на предприятии от 3 до 5 тыс грн.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу