КИЕВ
05:17
Брюссель
04:17
Москва
06:17
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Экономическая блокада в действии: в "ЛНР" жалуются на дорогой газ на АЗС

Стоимость компримированного газа на автозаправочных станциях (АЗС) "ЛНР" возросла в связи с "блокадой Республики" со стороны Киева, которая привела к дефициту комплектующих и увеличению затрат на обслуживание.

Об этом со ссылкой на "председателя Государственного энергетического комитета ЛНР" Константина Корсуна сообщила пресс-служба "Совмина Республики", пишет ЛР.

Корсун напомнил, что все маршрутки ездят на компримированном природном газе, цена которого зависит не столько от себестоимости, сколько от затрат на обслуживание.

 

"Транспортировка и хранение газа происходят в специальных накопителях под высоким давлением. Емкости с газом взрывоопасны и требуют специального контроля и проверки. В ходе обслуживания возникает необходимость в дополнительных комплектующих для обеспечения безопасности", - пояснил он.

 

"В связи с объявленной Украиной экономической блокадой в разы увеличилась стоимость запасного оборудования: поскольку в Республике отсутствуют поставки требуемых материалов, приходится самостоятельно искать пути обеспечения автозаправочных станций всем необходимым", - отметил глава "энергокомитета".

 

Корсун подчеркнул, что цена на газ на автозаправках формируется из себестоимости метана, затрат на обслуживание и комплектующие, зарплаты сотрудникам и налогов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу