КИЕВ
22:31
Брюссель
21:31
Москва
23:31
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия уничтожает "зараженные" турецкие продукты

02 декабря, 16:10  Экономическая  Украина

Россельхознадзор за прошедшую неделю задержал в порту Новороссийска около 200 тонн сельскохозяйственной продукции из Турции, сообщили "ДС" в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, было выявлено 17 партий из Турция, "не соответствующих фитосанитарным требованиям Российской Федерации, общим весом более 184 тонн".

"В зараженной продукции были обнаружены такие вредители, как средиземноморская плодовая муха и западный (калифорнийский) цветочный трипс", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается, карантинные объекты были обнаружены в партиях томатов, перца, мандаринах, гранатах, апельсинах, баклажанах и кабачках. Все случаи выявления карантинных объектов подтверждены заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ "Краснодарская МВЛ".

По данным Россельхознадзора, с начала 2015 года на пункте пропуска в морском порту Новороссийска были выявлены 90 якобы зараженных партий турецких овощей и фруктов общим весом более 1,322 тыс. тонн.

 

Напомним, 24 ноября турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 после нарушения им воздушного пространства страны. Президент РФ Владимир Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам, а инцидент с российским самолетом назвал ударом в спину.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу