КИЕВ
03:53
Брюссель
02:53
Москва
04:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Гривну будет штормить перед выборами

20 октября, 12:48  Экономическая  Украина

По прогнозам аналитиков, волатильность на валютном рынке в преддверии выборов может увеличиться. Об этом пишет газета "Сегодня".

При этом курс на безналичном рынке, вероятно, сохранится в рамках устоявшегося диапазона. Спрос на наличную валюту будет поддерживаться новой ликвидностью в связи с выплатами вкладов "Дельта Банка".

Как напомнил ведущий эксперт информационно-аналитического центра ForexClub в Украине Андрей Шевчишин, после успешного голосования по реструктуризации внешнего долга гривна получила дополнительную поддержку, несмотря на отказ от реструктуризации долга Россией, что было вполне ожидаемо для рынка.



"Позитивная статистика по тенденциям денежно-кредитного рынка, а именно увеличение валютных депозитов в банках, стала позитивным сигналом для валютного рынка. Поэтому для стабильности гривны сохраняются все фундаментальные предпосылки. А возможные колебания в преддверии выборов будут временными и спекулятивными", - отмечает А.Шевчишин.



Также важным фактором для валютного рынка будет выступать заседание ЕЦБ и решение по процентной ставке. Украинский рынок, кроме того, будет следить за статистикой по промышленности и строительству за сентябрь.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу