КИЕВ
15:37
Брюссель
14:37
Москва
16:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"Сбербанк России" распродает недвижимость своих европейских "дочек"

25 августа, 17:14  Экономическая  Украина

"Сбербанк России" решил распродать недвижимость своих европейских "дочек". Об этом сообщил представитель компании "Российский аукционный дом", с которой банк подписал договор о реализации объектов, передают "Ведомости", пишет Завтра.

Сообщается, что пока в качестве пилотного проекта компания будет продавать недвижимость Sberbank Europe в Венгрии и Хорватии. По словам источника, речь идет об имуществе, перешедшем к банку в счет погашения долгов по кредитам.

На реализацию может быть передано около 20 объектов недвижимости, сообщил советник гендиректора "Российского аукционного дома" Вальдемар Вайсс. Это девелоперские проекты и коммерческие объекты, а также жилая недвижимость. Все, что было получено в качестве залогов по кредитам. Так, среди объектов на продажу - здание автодилерского центра площадью 6490 кв. м, расположенное в Загребе. Там же банк продает коммерческое помещение площадью 841,3 кв. м и офис на 718,9 кв. м.

Назвать оценочную стоимость недвижимости, выставленной на продажу, Вайсс отказался. Представитель "Сбербанка" от комментариев отказался.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу