КИЕВ
05:41
Брюссель
04:41
Москва
06:41
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На Волыни будут перерабатывать отходы и производить биотопливо

Американская корпорация «Universal Business Ventures» выразила свое желание построить на Волыни комплекс по производству автомобильного и авиационного биотоплива и завод по переработке твердых бытовых и опасных отходов. Об этом пишет uapress.info.

Как сообщает Волынская облгосадминистрация, между президентом Universal Business Ventures Гарри Кофманом и председателем областной государственной администрации Владимиром Гунчика уже подписан Меморандум о намерениях по реализации проекта.

Как отмечается в Меморандуме, сырьем для производства экологически чистого топлива станет сельскохозяйственное сырье, так как значительные его объемы, в настоящее время, не находят своего применения в Волынской области

Предполагается, что моторное топливо будут производить из сахарной свеклы по технологии международной корпорации «Forbes Energy Group».

В дополнении к Меморандуму указано, что завод планируют построить в 2015-2018 годах. В этот завод американская корпорация инвестирует 158 млн долларов.

В настоящее время проводится разработка финансово-инвестиционного, организационного и технико-технологического обеспечения проекта.

Справка: Корпорация «Universal Business Ventures» планирует реализовать проект «Чистый город», который предусматривает создание в Украине современной области обращения с твердыми бытовыми отходами путем строительства высокотехнологичных комплексов по переработке ТБО в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Черновцах, Сумах, Виннице, Тернополе, Хмельницком, Кировограде, Полтаве и во Львовской области.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу