КИЕВ
01:41
Брюссель
00:41
Москва
02:41
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Индексаций пенсий и зарплат в Украине не будет в ближайшие 2 года

20 июля, 15:01  Экономическая  Украина

Индексации пенсий и зарплат Украине не видать не только в 2015, но и в 2016 году, так как финансовое положение ее незавидное. Такое мнение высказал экономист Юрий Корольчук, пишет replyua.net

Он отметил, что выполнение Украиной требований МВФ не приведет ни к чему хорошему. Этот путь уже прошла Греция, а до нее Аргентина. Те же самые тарифы повышаются по требованию МВФ, якобы для того, чтобы наполнить бюджет, заявил Корольчук.

Однако этого же результата можно добиться за счет более экономного расходования средств и оптимизации налоговой системы. Хотя ранее Министр финансов Наталья Яресько говорила, что индексация ранее декабря невозможна, Премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что сейчас будет проводиться индексация пенсий для 2 млн. пенсионеров.

 

И хотя Правительство понимает, что нуждающихся гораздо больше, пока что оно не в состоянии найти средства для всех категорий.

Согласно требованиям МВФ сокращается количество высших учебных заведений, технических колледжей, школ. Также, проводится конкретное сокращение госслужащих.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу