КИЕВ
14:36
Брюссель
13:36
Москва
15:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Оккупанты отжали "Массандру"

13 марта, 10:10  Экономическая  АР Крым

Оккупационные власти Крыма окончательно захватили все предприятие «Массандра».

Легендарный производитель вина объявлен национализированным. «Все помещения, которые с 2000 года находились в аренде у ТД «Массандра» и в которых проводились все экскурсии и дегустации, возвращены законному владельцу - государственному предприятию «Массандра», - заявили национализаторы. Об этом информирует nr2.com.ua.

В отношении отстраненного гендиректора предприятия Николая Бойко возбуждено уголовное дело, а его самого обвиняют в разнообразных грехах. Но вот теперь – заверяют оккупанты – «Массандра» расцветет как никогда.

«Сегодня вина «Массандры» будут представлены потребителям действительно напрямую от производителя, а все доходы от продаж, экскурсий и дегустаций будут поступать не в карманы дельцов «от виноделия», а в бюджет ФГУП «Массандра» управления делами президента РФ», — говорится в заявлении.

Примечательно, что национализаторы особо упирают в своем «бизнес-плане» на экскурсии и дегустации непосредственно в «Массандре». О продаже вин и продвижении продукции на рынках деликатно умалчивается, с учетом действующих санкций.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу