КИЕВ
03:43
Брюссель
02:43
Москва
04:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сегодня Киеврада планирует принять бюджет столицы

28 января, 09:45  Экономическая  Киев

Киеврада планирует принять бюджет столицы на 2015 год на заседании в среду, 28 января, сообщил председатель профильной бюджетной комиссии городского совета Андрей Странников. Об этом пишет segodnya.ua.

Доходная часть проекта бюджета предлагается в размере 22 млрд грн, расходная часть – около 20 млрд грн, 1,9 млрд грн будет направлено на погашение задолженностей Киева по займам.

По словам Странникова, Верховная Рада должна рассмотреть законопроект, согласно которому средства на погашение задолженности Киева должны быть выделены из государственного бюджета. Если Верховная Рада не примет такой закон, то эти средства Киев будет вынужден погашать из общего фонда бюджета.

Характеризуя бюджет столицы в целом, председатель бюджетной комиссии Киеврады отметил, что он абсолютно реалистичен.

Вместе с тем, по его словам, "немного пострадает" сфера образования и здравоохранения. "За счет средств из государства бюджета в сумме 5 млрд на здравоохранение и образование в этом году есть некоторые увеличения. Но, учитывая, что 2014-2015 – это разные ценовые категории, то будет некоторое ухудшение", – констатировал Странников.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу