КИЕВ
09:03
Брюссель
08:03
Москва
10:03
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Несмотря на войну "Укрзализныце" удалось сохранить свой потенциал - Александр Лозинский

30 декабря, 14:27  Экономическая  Украина
Александр Лозинский

Несмотря на потери, "Укрзализныце" удалось сохранить свой потенциал для развития. Такое мнение выразил директор ГП "Укрзализнычпостач" Александр Лозинский в своем блоге.

 

"Несмотря на войну, кризис, попытки сознательного подрыва работы" Укрзализныци "и вовлечение ее в политические конфликты есть вещи, которые смело можно отнести к достижениям. Железная дорога сегодня полностью выполняет поставленные задачи по поставкам и обеспечению фронта. Нам удалось сохранить одну из самых высоких в экономике средних зарплат работников. Она составляет в среднем 4,5 тыс грн и на 1-1,5 тыс грн превышает аналогичный показатель по стране ", - рассказывает Александр Лозинский.

 

Руководитель " Укрзализнычпостача" также обращает внимание на успешную деятельность "Укрзализныци" по восстановлению освобожденных регионов Востока.

"За короткое время удалось восстановить железнодорожное движение на освобожденных территориях. На сегодняшний день есть данные о повреждении 1404 объектов инфраструктуры. Из них более 700 уже восстановлено. Железная дорога участвует в восстановлении не только собственных объектов, но и других гражданских зданий, которые были разрушены в результате боевых действий ", - говорится в его блоге.

 

Александр Лозинский также отметил достижения, которые удалось достичь ГП "Укрзализнычпостач".

"Благодаря экономии на 15% при осуществлении закупок, было налажено производство собственных грузовых вагонов на предприятиях "Укрзализныци". В этом году мы впервые провели открытые тендеры с привлечением представителей СМИ и планируем делать это в будущем для повышения прозрачности закупок. Нам удалось обеспечить одни из лучших закупочных цен на товары и услуги для железной дороги. Это прямая экономическая выгода ", - пишет Александр Лозинский.

 

Подытоживая он отметил, что в этом году сделан шаг к переходу от советской плановой системы управления железными дорогами к рыночным механизмам, который положительно отразится на отрасли в целом.

"В этом году впервые серьезно рассмотрели транспортную реформу в коалиционном соглашении. В целом же этот перечень сравнительно небольших, но важных шагов к глубокому реформированию транспортной отрасли. Такая реформа позволит в полной мере воспользоваться удачным географическим расположением Украины и превратить наше государство в один из мировых транспортных центров ", - отметил Александр Лозинский.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

DYuA 

„Подытоживая он отметил, что в этом году сделан шаг к переходу от советской плановой системы управления железными дорогами к рыночным механизмам, который положительно отразится на отрасли в целом.“-Не оспаривая,(замазывая нарыв зеленкой), да.

30.12.2014, 21:25


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу