КИЕВ
20:30
Брюссель
19:30
Москва
21:30
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Крыму снова без электричества - очередное тотальное отключение ожидается завтра в 12.00

24 декабря, 21:14  Экономическая  АР Крым

В 19 часов в Крыму введен в действие график веерных отключений из-за ограничения перетока электроэнергии с Украины до 400 МВт. Это 40% потребности республики. Об этом Крыминформу сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

"С 19.00 введены ограничения, задействован график веерных отключений. Максимальный переток из Украины составляет 400 МВт, около 400 МВт мы имеем собственной генерации на сегодняшний день, общее потребление – около 1000 МВт, поэтому чуть более 200 МВт введено ограничение по всему Крыму и Севастополю", – сообщил Егоров.

По его словам, график отключений зависит от ситуации в системе – перетоков с Украины и собственной генерации. "Если есть возможность вести веерные отключения – сначала один участок на определенное время отключаем, потом другой, с включением предыдущего, – если это позволяет система делать с диспетчерского пульта, то это делается. Если не хватает генерации и перетока, то вводятся аварийные отключения, гасятся большие районы – и все. Именно так было сегодня днем", – сказал Сергей Егоров.

Министр добавил, что при графике веерных отключений потребители отключаются не более чем на 2 часа. В каждом населенном пункте есть объекты 1 категории, которые не подлежат отключению при задействовании графика веерных отключений.

Очередное тотальное отключение энергоснабжения в Крыму ожидается 25 декабря около 12.00. Об этом Крыминформу сообщил источник в НАК "Укрэнерго".

"Утвержденный Украиной график отключений, предусматривающий "обнуление" Крыма, предусматривает обесточивание Крыма в 12 часов дня", – сказал собеседник Крыминформа.

Как известно, сегодня в 11.10 по местному времени Крым уже был полностью обесточен. Энергоснабжение было частично восстановлено в 12.40.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу