КИЕВ
06:14
Брюссель
05:14
Москва
07:14
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На Закарпатье решили поддержать инвесторов

Закарпатский областной совет решил создать координационный совет инвесторов для решения проблем, с которыми они сталкиваются в области. Об этом информирует сайт облсовета.

"У нас есть полное понимание, что инвесторы формируют бюджет. Мы должны кланяться перед теми, кто создает новые рабочие места. Поэтому в области будет создан координационный совет инвесторов, чтобы оперативно реагировать на ваши проблемы", - цитируются в сообщении слова председателя Закарпатского областного совета Владимира Чубирко.

Он признал, что в Закарпатской области инвесторы часто сталкиваются с бюрократией.

"Я знаю, что у нас коррумпированный земельный рынок, и мы с этим готовы бороться. Наш успех зависит от координированных действий. Я вас прошу быть более активными. Власти готовы вам всячески содействовать", - сказал Чубирко.

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Василий Губаль заявил, что обладминистрация также будет содействовать инвесторам.

Всего в экономику Закарпатской области уже привлечено почти 374 млн долларов США, инвестиции вложены из 48 стран мира.

В области работают 759 предприятий с иностранным инвестициями, из них 45% сосредоточено в промышленном секторе.

Странами Европейского Союза вложено прямых иностранных инвестиций 264 млн долларов США, что составляет 70,6% от общего объема.

По объему прямых иностранных инвестиций в расчете на одного человека Закарпатская область занимает 13 место в стране (298,5 долларов США).

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу