КИЕВ
02:07
Брюссель
01:07
Москва
03:07
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Прокуратура перекрыла крупный канал финансирования террористов

25 ноября, 18:33  Экономическая  Украина

Прокуратура Украины ликвидировала крупный канал финансирования так называемой «Донецкой народной республики».

Об этом сообщает ДеПо со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

 

Управлением надзора за соблюдением законов объединенными силами АТО военной прокуратуры Южного региона Украины начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту финансирования в особо крупных размерах террористических организаций «Донецкая народная республика» (ч. 3 ст. 258-5 УК Украины), говорится в сообщении.

 

Установлено, что в течение 2014 года группой лиц налажена деятельность незаконных каналов сбыта контрафактных подакцизных товаров с ГП «Табачная фабрика «Хамадей» в Донецке. В состав этой межрегиональной группы входили граждане Украины из нескольких областей и отдельные работники органов внутренних дел, участвующих в проведении антитеррористической операции.

 

В частности, 22 ноября этого года на территории Полтавской и Винницкой областей задержаны 2 грузовых автомобиля, при осмотре которых обнаружены и изъяты контрафактные табачные изделия известных международных брендов на сумму более 16,5 млн грн. Часть средств от стоимости реализованной этой продукции поступала в распоряжение террористической организации «ДНР».

Сейчас уголовное производство передано в следственные органы Службы безопасности Украины.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу