КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Полтавской области будут добывать сланцевый газ

Полтавский областной совет подготовил проекты решений о предоставлении разрешения на промышленную разработку сланцевых толщ в 7 районах области. Об этом информирует vpoltave.pl.ua.

На Полтавщине могут начать добывать сланцевый газ. Согласно опубликованным проектам решений Полтавского облсовета, предусматривается предоставить согласования Государственной службе геологии и недр Украины на продажу специального разрешения на промышленную разработку газа сланцевых площадей Гулаковской равнины на территории Новосанжарского и Машевского районов Полтавской области ООО "ГОЛДЕН Деррик".

Согласно проекту договора, который должен заключаться на 1 год, ООО должно вкладывать средства в развитие местной инфраструктуры, дорог, а также в мероприятия по охране окружающей природной среды. Контроль за соблюдением условий этого договора предусмотрено возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам топливно-энергетического комплекса и использования недр и Департамент нефтегазового комплекса, промышленности, экологии и природных ресурсов облгосадминистрации.

На аналогичных условиях предполагается разработка сланцевых толщ ООО "ГОЛДЕН Деррик" и в Зиньковском, Гадяцком, Кобеляцком, Миргородском и Великобагачанском районах.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

мойша 

Маладца!!! Жлобам бабло, а быдло в землю!!

11.11.2014, 17:52


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу