КИЕВ
17:00
Брюссель
16:00
Москва
18:00
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



"Запорожсталь" просит защиты

23 октября, 18:57  Экономическая  Запорожье

Коллектив металлургического комбината "Запорожсталь" просит президента Украины Петра Порошенко и министров силовых ведомств привлечь к ответственности виновников беспорядков на территории комбината. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Запорожстали".



"От имени трудового коллектива "Запорожсталь" просим вмешаться в эту ситуацию и принять немедленные меры по обеспечению порядка в Запорожье. Просим обеспечить объективное расследование правоохранительными органами случившихся инцидентов, привлечь виновных к ответственности согласно действующему законодательству Украины и предоставить возможность коллективу предприятия нормально работать", - подчеркивается в обращении.



Как известно, 15 октября несколько десятков радикалов заблокировали работу предприятия, требуя  "установить нормальные очистные сооружения и дополнительные системы фильтрации" для минимизации загрязнения окружающей среды.


 
В попытках заблокировать работу предприятия обвиняли активистов "Правого сектора". В партии опровергли свою причастность к блокированию работы "Запорожстали" и назвали данную акцию провокацией.



"Правый сектор" не имеет никакого отношения к этой акции.  Мы не знаем, что это за группы людей, и какие цели они преследуют. Нашу атрибутику сегодня можно достать где угодно. Возможно, это провокация, чтобы дискредитировать нашу организацию", - заявил пресс-секретарь партии Артем Скоропадский.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу