КИЕВ
09:43
Брюссель
08:43
Москва
10:43
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Киеву добавят электричества

14 октября, 07:44  Экономическая  Киев

Кабинет министров Украины урегулировал вопрос предоставления земельного участка для реализации строительства стратегического магистрального энергообъекта – воздушной линии электропередачи напряжением 330 кВ "Новокиевская – Северная". Об этом информирует nr2.com.ua.

Соответствующий проект распоряжения одобрен на заседании Кабмина.

 Участки расположены на территории Макаровского и Киево-Святошинского районов Киевской области и необходимы для размещения, строительства, эксплуатации и обслуживания ВЛ 330 кВ "Новокиевская – Северная" на ПС 750 кВ "Киевская".

Реализация проекта сооружения мероприятий этой линии обусловлено дефицитом поставки киевского энергоузла в условиях стремительного роста нагрузки и перегрузки распределительного кольца вокруг столицы, которое нуждается в дополнительном питании. Это особенно важно в условиях невозможности полностью поднять генерацию столицы ввиду отсутствия топлива – газа для ТЭЦ.

Принятие проекта распоряжения создаст все условия для своевременного сооружения линейного объекта "Новокиевская – Северная". Это, в свою очередь, увеличит поставки киевского распределительного кольца 330кВ на объем до 700 МВт и существенно повысит надежность работы сетей столицы, особенно в зимний период.

 Также строительство новой линии электропередач обеспечит значительное увеличение генерации электроэнергии на Хмельницкой и Ровенской АЭС, а также повысит пропускную способность электрических сетей и использования атомных электростанций в балансе ОЭС Украины.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу