КИЕВ
01:17
Брюссель
00:17
Москва
02:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Так называемые власти Крыма заявили, что у бюджетников потолстели кошельки

26 сентября, 19:00  Экономическая  АР Крым

В правительстве России заявляют о росте зарплат у бюджетников в аннексированном Крыму. Средний размер заработной платы врачей увеличился до 34 тыс. рублей, учителей - до 24 тыс. рублей и работников культуры - до 18 тыс. рублей.

 

Об этом 26 сентября сообщила вице-премьер Правительства России Ольга Голодец. По ее словам, аналогично выросли заработные платы и в Севастополе.

 

«Бюджетники должны получать заработную плату на уровне средней по региону - это принципиальная позиция в Российской Федерации, чтобы поднять качество обслуживания, здравоохранения, образования. Помимо сухих цифр, следует отметить, что сегодня все врачи и учителя предприняли максимальные усилия для повышения своей квалификации. Мы были свидетелями того, что почти все педагоги все лето в течение 3 месяцев повышали свою квалификацию, и мы видим результат, процесс образования идет без сбоев и дети перешли на российские стандарты образования», - отметила Голодец.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

 

Источник: Крым.Реалии

 

 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу