КИЕВ
07:01
Брюссель
06:01
Москва
08:01
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Харькове для АТО увеличили производство оптики для бронетехники

17 сентября, 13:45  Экономическая  Харьков

«Изюмский приборостроительный завод» (ИПЗ) увеличивает производства, поскольку активно сотрудничает с предприятиями-производителями бронетехники, такими как Киевский бронетанковый ремонтный завод, Харьковский бронетанковый ремонтный завод, ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова» и другими. Об этом сообщил директор ГП «Изюмский приборостроительный завод» Сергей Филоненко, демонстрируя производственные мощности предприятия. Об этом сообщает Харьковская ОГА.

По словам руководителя области, основная задача сегодня - модернизировать ту технику, которая есть на украинских предприятиях и складах, и поставлять для этой техники оборудование с ИПЗ, тем самым, снизив процент покупки импортных комплектующих.

 

29 сентября представители ИПЗ примут участие в выставке в Киеве, где представят системы наведения на цель для ракет, системы ночного наблюдения и т.д.

«Изюмский приборостроительный завод» - единственное в Украине предприятие, производящее оптическое стекло. Его, в первую очередь, используют для нужд собственного предприятия (для производства оптических приборов военного и гражданского назначения). Также его продают в Украине и за рубежом (экспортируют в страны Европы, Америки и Азии). Завод производит, в частности, оптику для бронетехники.

 

 

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу