КИЕВ
20:38
Брюссель
19:38
Москва
21:38
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Винницкой области котельные бюджетной сферы переходят на альтернативные виды топлива

09 сентября, 10:56  Экономическая  Винницкая обл.

По состоянию на начало сентября в городах и районах области все запланированные работы выполнены в полном объеме. Согласно утвержденных графиков, 10 переоборудованных объектов бюджетной сферы полностью готовы к вводу в эксплуатацию. На завершающей стадии проводятся работы на 13 объектах, пишет myvin.com.ua.

Изготовлена проектно-сметную документацию по 53 объектам, а еще по 49 - документация в стадии изготовления.

Как сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства энергетики и связи облгосадминистрации Анатолий Вакар, ведется работа по переводу котельных бюджетной сферы на альтернативные виды топлива в Винницком, Ильинецком, Липовецкого, Тывровском и Томашпольском районах.

По словам чиновника, в настоящее время не определены подрядчики, но не изготовлено ПСД по 5 объектам (3 - в Козятинском районе, 1 в Жмеринском и 1 объект - в г.. Хмельник).

На Барском машиностроительном заводе, по предварительному заказу, планируется изготовить до конца сентября текущего года 50 котлов. Уже готовы - 33 котлы, в районах ведутся работы по их установке.

Анатолий Вакар также проинформировал о готовности проектно-сметной документации на 9 объектов общей коммунальной собственности и отметил, что по 19 таких объектах документация в стадии изготовления.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу